Страницы: 1
RSS
Права на бесплатное лечение

Права на бесплатное лечение
Добрый вечер, хотелось узнать могу ли я при бесплатном лечении зуба а именно пульпита поросить сделать мне платный укол так как ледокаин не помогает. Мне отказывают в приобретении платного укола ссылаясь на то что при платном уколе все лечение будет платным.
Уважаемые посетители сайта. Перед комментированием обращения предлагаем Вам ознакомиться с текущим статусом его рассмотрения по ссылке

Здравствуйте,обращаюсь к вам по такому вопросу:мой свекор  Макеев Александр Савинович ,проживает в Республике Башкортостан в селе Бижбуляк,начал жаловаться на боли . Мы с мужем его отвезли на платное узи брюшной полости,посе того как он узи прошел,с результатами обратился в больницу.У него подозревают онкологию. Затем он сдал анализы и по записи прошел своего участкового терапевта .У нас Галина Михайловна, она направила его на ФГС, ФГС должны были сделать бесплатно, но когда я позвонила они сказали бесплатного пока нет,аппарат наверное оправят на ремонт, если не отправят через месяц позвонить.Через несколько минут я опять позвонила,спросила: можно пройти платно и когда.Мне сказали платно можно пройти через день будет стоить 750 рублей.Нам ждать время нет и он за свои деньги прошли ФГС в Киргиз-  Мияках ,в этот же день прошел онколога и  снова терапевта ,Галина Михайловна направила его на бесплатную  запись на МРТ,там сказали оставить данные и ждать, что ему позвонят.Свекор ждал два месяца и сходил в больницу узнать когда придет его очередь, и ему сказали :проходите платно,бесплатно проходят только лежачие в стационаре, квоты не выделяются .  Почему так обманывать пенсионеров? Неужели они должны всю пенсию тратить на свое лечение и сидеть голодать.Разберитесь пожалуйста. Я звонила на вашу горячую линию и мне сказали написать к вам.,надеюсь что вы во всем разберетесь.Спасибо за понимание.

Макеева Светлана Вы написали сообщение на форуме. Если Вы хотите получить гарантированный ответ от органов власти по этой проблеме, то мы рекомендуем Вам написать официальное обращение.  
Помимо этого, в министерство здравоохранения рекомендуется писать обращение от заявителя лично, а не от его родственников. Если Вы напишете обращение так, как сейчас оно выглядит на форуме, то в ответ от Вы получите "Для сведения заявителя: Из Вашего обращения не следует, что Вы являетесь законным представителем прав пациента, и уполномочены защищать его интересы. В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст. 13. Соблюдение врачебной тайны», Минздрав РБ не правомочен обсуждать с Вами вопросы, касающиеся здоровья пациента, без его согласия или его законного представителя"
Пожалуйста, прежде чем что-либо написать, ознакомьтесь с правилами форума https://letters.openrepublic.ru/forum/rules/

В Стерлитамаке бывает и так, что придёшь при острой боли выдернуть зуб, так тебе пол зуба выдернут, а чтобы выдернуть остатки заставят записываться и через месяц приходить или же платно выдергивать

Шалаева Ирина Вы написали сообщение на форуме. Если Вы хотите получить гарантированный ответ от органов власти по этой проблеме, то мы рекомендуем Вам написать официальное обращение.   См. сообщение выше
Пожалуйста, прежде чем что-либо написать, ознакомьтесь с правилами форума https://letters.openrepublic.ru/forum/rules/
Страницы: 1
Читают тему