Страницы: 1
RSS
Жалоба на нарушение прав собственников мкд в результате действий ооо "эскб" по взиманию платы за одн 19.05.2015 рубрика: оплата жилищно-коммунальных услуг (жкх). тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг и электроэнергии; оплата за электроэнергию на об

Жалоба на нарушение прав собственников мкд в результате действий ооо "эскб" по взиманию платы за одн 19.05.2015 рубрика: оплата жилищно-коммунальных услуг (жкх). тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг и электроэнергии; оплата за электроэнергию на об
С ноября 2014 г. собственники нашего многоквартирного дома получают отдельные платежные документы на оплату услуг по электроснабжению от Гарантирующего поставщика ООО «Энергосбытовая компания Башкортостана» (далее - ЭСКБ). При этом мы, собственники МКД, были поставлены перед фактом, поскольку никаких договоров от ООО «ЭСКБ» мы не получали, общих собраний по изменению способа управления и оплаты за ОДН не проводили. От управляющей компании ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» соответствующих предложений не поступало.
В результате этих действий ЭСКБ в платежных документах жителям нашего дома начисляет плату за ОДН, вынуждая оплачивать ОДН на свой расчетный счет. При этом ни ЭСКБ, ни управляющая компания не информируют нас о причинах резкого роста платы за ОДН с момента «перевода» дома на прямые расчеты с РСО и не предпринимают никаких действий по снижению потребления на общедомовые нужды.
Между тем, в других регионах РФ аналогичные действия РСО, в том числе энергосбытовых компаний, по взиманию...
Уважаемые посетители сайта. Перед комментированием обращения предлагаем Вам ознакомиться с текущим статусом его рассмотрения по ссылке

День добрый.У меня вопрос.Оплата за электроэнергию.Я должен оплатить с 20по 23 число месяца.Я получаю пенсию 23 числа в конце рабочего дня.Иду оплачивать 24 числа месяца и мне начисляют пени 0.02.Как  мне быть в данной ситуации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)