Ямы на дворовой территории

27.10.2020 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Добрый день, Радий Фаритович! Пишем Вам от жителей города Нефтекамска, а точнее жители МКД № 2 по Березовскому шоссе. По вашему указу по всей Республике Башкортостан производился ямочный ремонт дорог и дворов. Но видимо к нашему двору это не относится. Ваш Указ был не исполнен обслуживающими организациями и не проконтролировано исполнение Вашего указа, таким образом наш двор всё так же в ямах и разбит. При заезде, автоматически попадаешь в крупную яму. Я обратилась в Администрацию городу (в социальной сети Вконтакте), задала данный...

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Ильясова А. Х.
Населенный пункт: Нефтекамск
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить

Работа соцзащита и оформление пособий на ребенка

27.10.2020 Рубрика: Социальная сфера
Здравствуйте. Отделение соцзащита по кировском у району ведёт приём только по записи, запись 27.10.2020 открыта только на 23.11.2020. Как быть людям которые собрали пакет необходимых документов для получения субсидии на ребёнка (субсидия начисляется с момента подачи заявления, если заявление подаётся после 6 месяцев с момента рождения ребёнка). По телефонам указанным на официальном сайте не дозвониться, на сайте при попытке Записатьс на прием показывает что запись свободна и на другое время и день( даже на 28.10.2020 запись есть) но записаться...

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Дубровина Н. В.
Населенный пункт: Г. УФА
Адресат: Глава Республики Башкортостан

Транспорт

27.10.2020 Рубрика: Управление транспортом. Работа руководителей транспортных организаций
Здравствуйте! Я, Солонина Полина Александровна уже неоднократно обращалась по теме транспорта ,но молчать невозможно тоже. С Проспекта Октября до ост. Парк им. Якутова идет только один маршрут, автобус № 74. На работу нужно приехать к 8 часам, автобус этот ходит крайне редко,с интервалом в 30-40 минут! Поэтому он набит до отказа, ни о какой социальной дистанции не может идти речь! Сегодня, 27.10.2020г. Маршрут №74 ждала сегодня 30 минут. Маршрут пришёл в 07.46 (чек имеется: Маршрут №74 рейс 1, серия 00054130А1) ехала на работу на ступеньках при...

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Солонина П. А.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ

Порядок подачи заявления в электронном виде

27.10.2020 Рубрика: Истребование дополнительных документов и материалов, в том числе в электронной форме
Добрый день! Постановлением Правительства РБ от 13.10.2020 № 601 утвержден "Порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, а также гражданам, имеющим несовершеннолетнего ребенка-инвалида, единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно". Прошу разъяснить, какие документы необходимо приложить к заявлению о предоставлении денежной выплаты. Также прошу уточнить форму согласия на обработку персональных данных,...

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Абдуллин И.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Министерство земельных и имущественных отношений РБ

Не можем получить право собственности на квартиру

27.10.2020 Рубрика: Строительные организации, застройщики
Уважаемый Радий Фаритович! Я являюсь жильцом многоквартирного дома 20 по ул. Златоустовской в г. Уфе. - ЖК Риверсайд литера 1. Вот уже 3 года с момента ввода в эксплуатацию нашего дома, мы, жильцы, не можем оформить в собственность наши квартиры. Дом введен в эксплуатацию лишь частично - только жилые помещения, нежилые не введены. В связи с этим наш дом считается недостроенным - не получен кадастровый номер на объект, хотя в нем заселены 200+ квартир, мы платим коммуналку, поставляются все услуги, мы несем бремя содержания. Застройщик ООО...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Хабибуллин Б.
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить
Регистрационный номер: 1-Г-21203

Рмиас программа

27.10.2020 Рубрика: Материально-техническое и финансовое обеспечение в сфере здравоохранения
Здравствуйте! Я работаю врачом в бюджетном учреждении. Наша организация работает в программе РМИАС с 2019 г. К сожалению, с момента введения этой программы, качество работы как врача, значительно ухудшилось. Работа на ней занимает очень много времени, из-за чего врачи стали меньше времени уделять пациентам, а это очень важно в нашей структуре. Программа очень неудобная (это мягко сказано), постоянно виснет, даёт сбои, ошибки, приходится перезагружать её, тратить кучу времени, хотя это не помогает. Бывает, что заполненная медицинская...

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Байгильдина Э.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Министерство здравоохранения РБ

Ремонт асфальтового покрытия

27.10.2020 Рубрика: Благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров
Добрый день. Прошу обязать ответственных лиц осуществить ремонт асфальтового покрытия по следующим адресам: 1. Въезд во двор между домами 35 и 37 по ул. Свободы. Был ремонт теплотрассы и не до конца привели в порядок территорию, очень грязно, см фото 1. 2. Тротуар перед зданием больницы №8 (ул. Невского, 31). Огромная лужа, глубокая, нет возможности обойти, см. фото 2. 3. Пешеходный переход на перекрестке улиц Донского и Свободы. Глубокая лужа, пешеходы вынуждены переходить дорогу в обход, прыгая по кочкам по проезжей части, чтобы не наступить в лужу....

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Ежова А. А.
Населенный пункт: Уфа Город
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить
Регистрационный номер: 1-Г-21210

Одн

27.10.2020 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
Генеральному директору ООО «ЭСКБ» Травкину А.А. от жильцов 6-ти квартирного дома, проживающих по адресу: г. Уфа, ул. Вокзальная д.11, Советского района копия: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору Заявление Доводим до Вашего сведения, что наш дом одноэтажный, вход в каждую квартиру индивидуален, соответственно площадей общего имущества нет, затрат на электроэнергию на ОДН нет, но тем не менее идёт такое значительное расхождение показаний счетчиков внутриквартирных и общедомового. Так было в 2017 году, когда каждую...

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Хабибова Г. А.
Населенный пункт: г. Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору

Очередь в госпрограмме

27.10.2020 Рубрика: Улучшение жилищных условий, предоставление жилого помещения по договору социального найма гражданам, состоящим на учете в органе местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Уважаемый Радий Хабирович! С 14 октября 2009(11 лет !!!) года моя семья состоит в очереде в администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан в качестве молодой семьи - участника ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг"государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" утвержденного постановлением...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: СУЛЕЙМАНОВА А. Ф.
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-21216

Благодарность

27.10.2020 Рубрика: Благодарности, пожелания сотрудникам подведомственных учреждений
Уважаемый Реканс Фанилевич! Выражаем Вам огромную благодарность за проделанную работу по нашему обращению, за то что Вы преобразили наш двор до неузнаваемости. Мы теперь живем в сказке. Все работы были произведены качественно. Спасибо Вам за труд во благо района, за ваши стремления к лучшему. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, конструктивных идей и мудрых решений!

Информация об обращении

Статус: Принято на рассмотрение
Заявитель: Латыпова А.
Адресат: МР Чекмагушевский район РБ