Повторное

14.02.2020 Рубрика: Жилищно-коммунальная сфера
К данному обращению прилагаю ответ от вас же, который явно нарушает права жильцов нашего дома. Касается он организованных во дворе нашего дома парковок с ограждениями.

Данные ограждения установлены по решению собрания собственников жилья, протокол собрания № 2/2018 от 25 июня 2018 г., передан в соответствии с ч.1 ст. 46 ЖК в УЖХ Советского района (отметка на протоколе имеется).

Наше право на организованные нами парковочные зоны с ограждениями, при том что отсутствует межевание з/у под нашим МКД, он не образован - вытекает из следующего.

1) Ст. 16 ФЗ "О введении в действие жилищного кодекса РФ".
2) Ст.ст. 36, 44 ЖК РФ.
3) Пункт 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда от 29.04.2010 № 22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»
4) Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 28.05.2010 № 12-П
5) ст. 51 Градостроительного Кодекса Российской Федерации
6) п. 21 ст. 1 Градостроительного Кодекса РФ и п. 1.2 ПДД вместе с разъяснениями данными Определении Верховного Суд РФ в  от 7 июня 2016 г. N 71-КГ16-3

В дополнение, выдержка по такой же ситуации из Апелляционного определении Верховного Суда РБ по делу № 33-11827/2016 -


Все приведенные выше нормы и ссылки можно легко перепроверить.

Как в вашем ответе может содержаться фраза о принятии мер и направлении материалов в МВД если наши ограждения установлены в строгом соответствии с буквой закона.
Закономерно возникают вопрос, как высший орган исполнительной власти республики, вместо того, чтобы защищать права граждан их же и нарушает.
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Кононов Е. С.
Населенный пункт: Уфа Город
Адресат: Правительство Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить

Факты регистрации обращения

Адресат: Правительство Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 2-Г-1316
Дата регистрации: 14.02.2020
Исполнитель поручения:
[051.Отд.развития жилищно-коммунального хозяйства - Контроль] - 05.1.Отд.развития жилищно-коммунального хозяйства,
Зинченко Людмила Алексеевна - Зав.отделом развития ЖКК,
Мустафин Ульфат Мансурович - Администрация ГО г. Уфа Республики Башкортостан,
Туманин В.М. - Директор,
Шафиков Ильдар Маратович - Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Планируемая дата ответа: 13.03.2020