Строительство по ул.с. перовской

29.10.2015 Рубрика: Нарушения закон-ва,СНИПов при строительстве; Градостроительные нормативы; Ухудшение условий проживания в связи со строительством или работой объектов коммунального обслуживания
Добрый день! Обращаюсь к Вам, т.к. остро встал вопрос о строительстве около нашего дома № 13 по ул. С. Перовской. Застройщик пытается втиснуть (другого слова не подобрать) между остановкой и нашим домом еще одно здание!!! Уже поставлено ограждение. Спрашивается: куда?! Там ведь совсем маленький клочок земли! Это строительство "окна-в-окна"! Здание это "перекроет кислород" жителям сразу нескольких подъездов нашего дома( в частности подъездов Б-Г). Дело в том, что двор построен так, что со стороны подъездов естественного освещения крайне мало: дома 11, 13, 13/1 образуют некий "колодец". Солнечная, хорошо освещенная сторона - как раз та, которую пытаются сейчас закрыть новостройкой. Жители, окна которых выходят на эту сторону (на ул. С. Перовской), после возведения нового здания будут жить просто как в казиматах, как в чуланах темных, как в подземельях,а не в квартирах! И продать эти "норы" при желании смогут только за бесценок. Березы, которые более тридцати лет назад своими руками посадили жители нашего дома и их дети для того,чтобы озеленить и облагородить улицу, будут беспощадно уничтожены; в достаточно благоустроенном районе будет разведена грязь(а ведь совсем рядом школа и подъездов к ней не так много! Один из них как раз рядом со стройкой - между домами 13 и 15), постоянный шум и т.д. - и все это ради чьей-то наживы и прихоти!С какой стороны ни посмотри: никакой пользы одни проблемы и неудобства от этого строительства! И это уже не первая попытка что-либо соорудить рядом с нашим домом(то с одной стороны, то с другой)!Неужели в таком огромном городе как Уфа больше негде построить это здание? Неужели городские власти позволят такое безобразие?! Неужели действительно кто-то выдал разрешение на это строительство?! Неужели существует такое законодательство в нашей стране, в нашей Уфе, которое позволяет творить такое?!! Если да, то грош - цена такому законодательству и тем, кто его разработал и одобрил,- которое в угоду ненасытным коммерсантам ущемляет права простых граждан! От имени всех жителей дома № 13 по ул. С. Перовской прошу: пожалуйста, остановите, отмените, не разрешайте строительство около нашего дома - равно: остановите беспредел и безобразие!
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Матвеева М. В.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-12785
Дата регистрации: 29.10.2015
Автор поручения: Попков Алексей Геннадиевич - Заместитель Начальника Управления – заведующий отделом по работе с обращениями граждан и организаций Управления Главы РБ по работе с обращениями и приему граждан
Исполнитель поручения: Шафиков Ильдар Маратович - Председатель ГК РБ по жилищному и строительному надзору - Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Планируемая дата ответа: 30.11.2015
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Фактическая дата ответа: 27.11.2015
Загрузить ответ