Отсутствие дороги от с. калтыманово до д. пушкинское

16.04.2018 Рубрика: Эксплуатация и сохранность автомобильных дорог
Пишу от имени жителей д. Калининское, Пушкинское (да и Кировский).

     Дорога от с. Калтыманово до д. Калиниское с неусовершенствованным покрытием.
В соответствии с пунктом 3 части 1 ст. 28.1 КоАП РФ, сообщаю Вам о том, что, на участке дороги от Калтыманово до д. Пушкинское, а также  внутренние проезды по  д. Калининское, грунтовые дорожные покрытия имеют множественные ямы и просадки.
     В весеннее-летний период, до сегодняшнего дня на данном участке дороги не проводились работы по содержанию дорожного покрытия, а именно работы по профилированию с целью улучшения ровности грунтового покрытия.  
     Такое состояние дорожного покрытия является очевидным нарушением требований ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы», не выполнением пунктов 5.3.2 ВСН 24-88 «Технические правила ремонта и содержания автомобильных дорог». И не соответствует требованиям, установленным ст.12 Федерального Закона 196-ФЗ от 10 декабря 1995 года «О безопасности дорожного движения».  Бездействие для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, влечёт ответственность, предусмотренную ст. 12.34 КоАП РФ.
В связи с вышеуказанным, в соответствии со ст. 12 Федерального закона «о полиции» от 07.02.2011, статьями 2, 11 и 12, а также в соответствии с порядком возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренном КоАП РФ, прошу Вас:
1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений требований ГОСТ 50597-93 и ВСН 24-88 на указанном участке дороги;
2. В установленные законодательством сроки выявить должностных лиц, виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений;
3. В срок, предусмотренный законодательством, т.е. немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ), составить в отношении данных лиц Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования;
4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение (в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ);
5. По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный законом срок.
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Галанова Т. В.
Населенный пункт: д. Калининское
Адресат: МР Иглинский район РБ

Факты регистрации обращения

Адресат: МР Иглинский район РБ
Регистрационный номер: 343-Г/Ж
Дата регистрации: 17.04.2018
Фактическая дата ответа: 07.05.2018
Загрузить ответ