Нарушение моих прав

16.05.2018 Рубрика: Приобретение права собственности. Прекращение права собственности; Налог на имущество; Государственный кадастровый учет недвижимого имущества
До 2011 г моя семья 4 человека были собственниками доли дома 33 ул.Антонова г.Уфы. Дом расселен и снесен в мае 2011 г. В октябре 2017 года из Советской и Кировской налоговых пришли квитанции о необходимости уплаты налога за это имущество за 2015-2016 г. (абсурд! Из двух налоговых за одно и то же имущество за один и тот же период). Приехав в Кировскую налоговую, мне сказали, чтобы я все оплатила и что потом разберемся. ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛА? ЗА ИМУЩЕСТВО КОТОРОГО НЕТ? Следом я поехала в Советскую налоговую, где стали разбераться, извинились, что ошибочно прислали мне квитанции, но сказали исправят после того, как из росреестра им придут документы о том, что право собственности прекращено. Поехала я в росреестр написала заявление о прекращении права собственности на это имущество. Но получила ответ, что сначала надо обратиться в кадастровую палату с заявлением о снятии с учета этого дома. И это я сделала. Но получила ответ из кадастровой палаты, что не надо снимать дом у чета, и мне снова рекомендовали обратиться в росреестр с заявлением о прекращении права собственности. Позвонила исполнителю в росреестр, сообщила о замкнувшемся круге, на что получила АБСУРДНЫЙ ответ, о том, что мне прекратят право собственности, только в том случае, когда я приведу двух бывших соседей,которые так же числятся в росреестре, чтобы они написали аналогичное моему заявление. Если я этих соседей не приведу, то мне будет отказано в прекращении права собственности. При этом, они мне даже не имеют право называть этих собственников. Законодательство не обязывает меня искать иных собственников и почему я должна кого то искать. Этих собственников я даже не знаю, так как они приобрели доли в доме у бывших моих соседей. Я этих людей не знаю. Тем временем вчера я получила требование из налоговой об уплате налога на имущество до 8 июня 2018 года, в противном случае на меня налоговый орган подает в суд. Но почему я должна платить за имущество, которого у меня нет с 2011 года. Расселяла нас организация ООО "Жилстройинвест", и они не довели документы "до ума". Но обратившись в эту организация, я выяснила, что она ликвидирована и документов никаких нет. В данном случае я усматриваю нарушения допущенные кадастровой палатой, так как они присвоили новый кадастровый номер объекту, который построен на месте нашего старого дома, при этом старый объект с учета не сняли. Такого быть не должно. И как росреестр зарегистрировал новый объект на том же месте, где еще до сих пор зарегистрировано право собственности на старый объект. В общем круг замкнулся, меня "заставляют стать частным детективом" и искать каких то людей, у которых так же зарегистрировано право собственности в нашем бывшем доме. Так почему когда раньше регистрировали право собственности каким то людям, не спрашивали одобрения у других собственников, а при прекращении вынуждают искать и приводить каких то людей. Прошу Вас разобраться в казусной ситуации, распорядиться о том, чтобы нам прекратили право собственности на имущество, которого уже НЕТ! УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ПЕРЕНАПРАВЛЯТЬ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ В РОСРЕЕСТР ИЛИ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ, так как я снова получу отписки, ведь дело доходит уже до суда. Прошу Вас назначить ответственного исполнителя для рассмотрения данного обращения и решения моего вопроса. И самое главное, что больше и обращаться некуда, так как две организации, которые непосредственно должны решить мой вопрос (росреестр и кадастровая палата), пинг понгом отправляют меня друг другу. ЧТО МНЕ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ! В суд обращаться я не могу, так как стоимость искового заявления составляет 5000 рублей, плюс госпошлина. А в настоящее время мой доход составляет 4008 рублей в месяц, и это при том, что я одна воспитываю двух малолетних детей. И главное, что я не обязана доказывать в суде, что я уже не являюсь собственником имущества, ведь в БТИ есть отметка, что дом снесен и росреестр данную документацию запросил. Но они просто заставляют делать меня то, что я не должна. И еще я хочу сообщить о том, что сегодня я звонила в администрацию города, чтобы записаться на прием к мэру города по этому же вопросу, но мне ответили, что мэр города не занимается решением такого рода вопросом, и сказали, что ни при каких обстоятельствах меня не запишут на прием к меру и мое обращение они рассматривать не будут, и даже в случае моего письменного обращения к ним, они просто перенаправят обращение в росреестр, ТО ЕСТЬ ВЫПОЛНЯТ ФУНККЦИЮ ПОЧТЫ РОССИИ. ГДЕ ЕЩЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ Я НЕ ПОНИМАЮ.
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Кузахмедова Э. Н.
Населенный пункт: Уфа, Россия
Адресат: Глава Республики Башкортостан

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-5883
Дата регистрации: 17.05.2018
Исполнитель поручения:
Клец П.В. - Управление Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по РБ (Росреестр по РБ)