Отопление_башртс

23.11.2018 Рубрика: Оплата коммунальных услуг и электроэнергии, в том числе льготы
Добрый день! Вопрос второй. Требую чтобы БашРтс указывал все показания счётчиков и теплосчетчиков обшедомовых на ежемесячно основе, что закреплено в законе и каждый собственник имеет право знать дабы высчитать самостоятельно тарифы, стоимость услуг. Подобное делает лишь одно РСО (Уфаводоканал). То есть указывать в квитанциях заводской номер счётчика и его показания (расход). В случае если данный РСО будет игнорировать или отказываться выполнять данную норму оставляю за собой право обращения в вышестоящие и контролирующие организации (законодательные, исполнительные и уголовные). Если данный РСО не видит варинтов указания на квитанции,то предоставить альтернативу предоставить информацию в электронном виде на их сайте или на сайте жкх, УК и других открытых источников и извещении об этом на квитанции собственников помещений! Отмазки и отписки о невозможности не принимаются!
Комментариев: 4
0

Комментарии:

0
Рифгат Аюпов
еще хорошо бы указывали показания общедомового счетчика , чтобы жители могли контролировать
0
Альбина Хажиева
Вот и требую этого!
0
Татьяна Лагно
Почему БашРТС нарушает законодательство? В этом году во многих СМИ появился образец квитанции БашРТС, где были указаны показания счетчиков. А в реальных квитанциях их нет. Более того они отвечают жильцам, что показания с общедомового прибора учета тепла снимают показания один раз в год. Это как называется? Кот в мешке? А все потому, что уж очень им хочется, чтобы все дома платили не по счетчику, а по нормативу! Так ведь куда выгодней!
Вот это постановление они обязаны исполнять!!!!

Правительство Российской Федерации  Постановление от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
31. Исполнитель обязан:
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

В платежном документе (счете-квитанции) должны указываться показаний всех общедомовых приборов учета, установленных в доме. Это определено документами:

Форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг » (приложение № 1 к приказу Министерства регионального развития РФ от 19 сентября 2011 г. № 454)

«Методические рекомендации по заполнению… платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг» (приложение № 2 к приказу Министерства регионального развития РФ от 19 сентября 2011 г. № 454)
0
Модерация Электронной приёмной
Лагно Татьяна, это очень важная информация, если Вы хотите получить гарантированный ответ от надзорных органов власти, мы рекомендуем написать Вам официальное обращение на https://letters.openrepublic.ru в правом верхнем углу большая зеленая кнопка "написать обращение".  Кроме того, если Вы хотите адресовать обращение в Государственный комитет по жилищному и строительному надзору, то рекомендуем Вам авторизоваться. Авторизовавшись на нашем сайте, Вы сможете следить за ходом рассмотрения обращения в Вашем личном кабинете. Кроме того, ряд надзорных ведомств (в том числе Государственный комитет по жилищному и строительному надзору) не имеет права проводить проверки на основании обращений граждан в случае, если заявитель не авторизовался с использованием ЕСИА (Вход через ГосУслуги).  Согласно части 3 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Хажиева А. Р.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору

Факты регистрации обращения

Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору
Регистрационный номер: 6977
Дата регистрации: 23.11.2018