Парковка на тротуарах

09.04.2019 Рубрика: Нарушение правил парковки автотранспорта, в том числе на внутридворовой территории и вне организованных автостоянок
Здравствуйте, уважаемый Радий Фаритович ! Город Уфа становится городом не для пешеходов. Сейчас вроде бы решается вопрос по парковкам на газонах, но проблема тротуаров стоит намного острее - уже и в центре города автомашины свободно передвигаются и паркуются на тротуарах. В МВД обращаться, видимо, не имеет смысла.  Я сама неоднократно видела, как по тротуару ул. Ленина - как раз через дорогу напротив здания МВД - ездят автомашины ( они там паркуются у увеселительных заведений ). Дело дошло до того, что они, проезжая на больших скоростях, еще и сигналят пешеходам, чтобы те расступались. В городскую администрацию писать также, наверное, бессмысленно, так как эта проблема не возникла внезапно, а развивалась долго - и там ничего не предпринимали. Не дай Всевышний, конечно, но скоро наезды будут не только на проезжей части, но и на тротуарах. В качестве примера прикладываю фотографию одной из стандартных ситуаций - вот где здесь идти пешеходам ? Прошу Вас поручить ответственным лицам обеспечить действие ПДД в этой части на территории города. В других же столицах этого нет. С уважением, Инна Гудкова
Комментариев: 2
0

Комментарии:

0
esia_246586890
На тротуарах по улице Первомайской то же самое.  :!:
Катаются, будто так и положено.  :evil:
0
esia_246586890
Я из-за этого и из-за парковок на газонах Уфу называю не столицей, а большой деревней.  :D
Раньше тоже жалобы писали (на парковку на газоне) в полицию, с фотографиями, но знаете как они (полиция) реагировали?
Через неделю приходил участковый на "место происшествия", а потом (через месяц; закон им месяц даёт на ответ) из МВД присылали нам отписку, мол "автомобиль на газоне не обнаружен".  :D

Смешные эти башкирские полицейские...  :D
С тех пор перестали жаловаться куда-либо на парковку на газоне, ибо бесполезно.  :idea:

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Гудкова И.
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-10507
Дата регистрации: 11.04.2019
Исполнитель поручения: Гильмутдинов Д.З. - УГИБДД МВД по РБ
Загрузить ответ