Прошу помощи в получении положенных мне выплат по беременности и родам

18.04.2019 Рубрика: Выплата пособий и компенсаций на ребенка
Здравствуйте Радий Фаритович! Обращаюсь
к Вам, потому что уже не знаю куда обратиться. Дело в том, что я до сих пор не могу получить пособие по беременности и родам (по больничному листу), хотя ребёнку уже 3,5 месяца, пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет так же не получаю, и не знаю через какую службу стоит их оформить. Дело в том что с 01.06.2012 года  на основании трудового договора я как работник, как застрахованное лицо состою в трудовых отношениях с ООО "Компания центр" (ИНН 0269025052. В 2015 году в отношении ООО "Компания Цетр" налоговым органом начата процедура банкротства, хозяйственную деятельность компания по настоящее время не ведёт. На момент начала процедуры банкротства я уже была беременой первым ребёнком. (5 октября 2015 года у меня родился сын), пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребёнком до достижение 1,5 лет я получила через ГУ-РО ФСС(есть подтверждение в виде выписки с моего банковского счета). Во время нахождения в декретном отпуске, у меня родился второй ребёнок (26 декабря 2018 года родилась дочь, 5 октября 2018 года закончился первый декретный отпуск, с 3 октября по 17 октября 2019 г.г. мне был выписан больничный по состоянию здовья-был ожог обеих ног, с 18 октября 2018 года по 06 марта 2019 года и с 06.03.2018 по 22.03 2019 мне было выписано два больничных листка  по беременности и родам ). Для получения выплат по беременности и родам направила заявляние в ГУ-РО ФСС, но  в выплатах мне отказали, проконсультировавшись с юристом я поняла, что отказ не правомерен, и в связи с этим направила заявление в Туймазинский суд (по месту юридической регистрации организации, и фактического нахождение ФСС. С Туймазинского суда я также получила отказ, и рекомендацию обратится в суд по месту моей регистрации(город Октябрьский) направив заявление в Октябрьский  городской суд снова получила отказ.Обращалась за консультацией в  собес города Туймазы, там мне сказали, что выплаты по беременности и родам через них я оформить не могу, а для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет мне нужно подойти с трудовой книжкой, которой на руках у меня нет, (находится у работодателя, заявление на увольнения я не писала, а уволить или сократить меня во время декретного отпуска насколько я знаю меня не могли, по крайней мере не с какими приказами меня не ознакомили). Подскажите пожалуйста насколько правомерно мне отказали в ФСС. (При необходимости могу предоставить официальное письмо из ФСС, мои заявления, больничные листы, трудовой договор, свидетельства о рождении детей и выписку с банского счета) Неужели женщины находящиеся в декретном отпуске никак не защищены и не могут рассчитывать на выплаты, в расчёт ведь берутся последние 2 года перед декретным отпуском, в моем случае это 2013 и 2014 года, в эти года я работала, налог с дохода удерживался). Куда мне обратиться для получения положенных мне выплат. На данный момент 5 апреля 2019 года я отправила исковое заявление в суд города Октябрьский, повестки в суд, либо какой то другой ответ мной до сих пор не получен. Очень прошу не игнорируйте моё обращение-жалобу! Проконтролируйте пожалуйста что бы от меня снова не отмахнулись очередной отпиской. Благодарю за уделённое время, и заранее спасибо за ответ!
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Бикаева С. М.
Населенный пункт: Октябрьский
Адресат: Глава Республики Башкортостан

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-11441
Дата регистрации: 22.04.2019
Исполнитель поручения: Назаров Андрей Иванович - Прокуратура Республики Башкортостан
Загрузить ответ