Флюза

15.05.2019 Рубрика: Строительство и реконструкция дорог
Добрый день, Радий Фаритович! К вам обращается владелец участка в СНТ "Березовка" Уфимского района Республики Башкортостан. Я являюсь владельцем своего участка с самого его образования. Участок я приобрела в 29 лет. Сейчас мне 56 лет. Я являюсь ветераном труда. Нашему садовому товариществу более 26 лет (было выделено 600 участков) , также одновременно было организовано прилегающими к нашему, СНТ "Связист"(600 участков) и СНТ "Надежда" (650 участков). На протяжении этих лет нами постоянно прилагаются усилия по благоустройству подьездной дороги к нашим садам, дороги отсыпаются гравием, однако этих усилий явно не достаточно. После дождей дорогу размывает и проехать на садовые участки становится проблематично и практически не возможно. Наши садовые участки приватизированы, мы оплачиваем налоги. Не смотря на такое большое количество участков, к нам не может проехать ни скорая помощь, ни пожарные машины. При обращении к Администрации Уфимского района Заместителем Главы был дан ответ, что средств на ремонт и содержание дороги не предусмотрено, а автомобильная дорога вообще не значится. Получается, что участки почти 30 лет назад выделены, а про дорогу никто не подумал. Без Вашей помощи, Радий Фаритович, этот вопрос решить не получается. Расстояние от аэропорта до СНТ "Березовка" - 6 километров, и эти 6 километров встали неразрешимой проблемой как для нас садоводов, так и для Администрации Уфимского района. Среди владельцев очень много пенсионеров, и благоустроить дорогу на личные средства не предоставляется возможным. Убедительно просим Вас помочь в решении этой нашей проблемы. Заранее Вам благодарны.
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: БАЙБЕКОВА Ф. Р.
Населенный пункт: Г. Уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-13329
Дата регистрации: 16.05.2019
Исполнитель поручения: Угаров Вилорий Петрович - Администрация МР Уфимский район
Загрузить ответ
Адресат: МР Уфимский район РБ
Фактическая дата ответа: 20.05.2019
Загрузить ответ