Термин "дворовая территория" в многоэтажках, где есть магазин с алкогольной продукцией

16.05.2019 Рубрика: Контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции
Здравствуйте! Прочитала в новостях, что обсуждается законопроект о запрете продажи алкоголя в магазинах при дворовой территории. Ситуация следующая: дом по улице Ю. Гагарина 60 находится на красной линии, на первом этаже есть магазин "Красное Белое". В доме есть проход типа "арки". Люди, купившие алкоголь, пьют прямо рядом на приступочке, затем идут через арку справлять нужду, а потом во двор продолжать свою гулянку. Во дворе на детской площадке - это всё наблюдают дети. Поэтому, прошу Вас 1)ввести запрет продажи алкоголя во всех многоэтажках 2)либо в термин "дворовая территория" рассмотреть дома на красной линии, где есть проходы во двор. Хотелось бы, чтобы при этом не было юридических лазеек в самом термине.
Комментариев: 0
0

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Гарипова Е. В.
Населенный пункт: Г. Уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-13309
Дата регистрации: 16.05.2019
Исполнитель поручения:
Асылова Гузэль Наиловна - Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей,
Мустафин Ульфат Мансурович - Администрация ГО г. Уфа Республики Башкортостан
Загрузить ответ