Игровая зона п. михайловка, мкрн.дружба

10.06.2019 Рубрика: Организация условий и мест для детского отдыха и досуга (детских и спортивных площадок); Административные правонарушения и административная ответственность
Здравствуйте!
Мы жители микрорайона Дружба, п.Михайловка обращаемся к вам лично.
Администрация Михайловского сельсовета с 9.06.19 г. проявляет первые попытки строительства детской площадки на территории проезда и красной линии между ул.Ясная,16 и ул.Алымова,15. Вывалив прямо на проезд грузовую машину ПГСа, тем самым перегородив его.
Местная администрация не проводила ни одного общего собрания с нами, с жильцами, для которых строиться площадка. Не согласовано ни место, ни состав элементов, ни возрастная категория маленьких жильцов района.
Строят для «галочки» или для людей?
Мы поддерживаем инициативу строительства детской площадки в нашем районе, дабы сами воспитываем маленьких детей. Но мы категорически против строительства ее на существующем проезде и Рядом с трансформаторной зоной и высоковольтной линией . В нашем микрорайоне есть свободная земля и даже неразмеженная, если взглянуть на кадастровую карту (фото прилагаем).
Предлагаем перенести площадку на свободное поле, которое максимально подходит для этих целей.
Предлагаем строительство полноценной игровой зоны с прорезиненным покрытием и хоккейной коробкой. Предлагаем локализовать все элементы разных возрастов в одном месте. Пусть это будет поэтапно, но в итоге мы получим прекрасную игровую зону для всех возрастов, для занятия спортом всех возрастов.
Дети наши быстро растут и в благоустройстве дворов на практике везде применяется подход многовозрастной игровой зоны.
Прошу оставаться неравнодушными к этому вопросу. Очень надеемся на комплексный и адекватный подход к такому нужному и прекрасному мероприятию, как строительство детской площадки (игровой зоны).
Мы готовы на диалог и оперативную обратную связь, коллективные встречи прямо на месте.
Комментариев: 1
3

Комментарии:

1
Лилия Ганеева
Проезжая часть на которую выходит Ваш дом по ул.Ясная, предусматривает полноценный доступ к проезжей части данной улицы. Может, вы  планируете построить гараж и сделать еще один дополнительный выезд на ту часть общественной территории, где люди могли разместить детские площадки, аллею, зоны отдыха? По предварительному опросу жителей ул.Ясная, многие поддержали идею именно там разместить детскую площадку. Думаю, что при установке игровых конструкций нормы безопасности будут соблюдены.

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Башлыков А. Г.
Населенный пункт: п.Михайловка
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-16563
Дата регистрации: 27.06.2019
Исполнитель поручения: Угаров Вилорий Петрович - Администрация МР Уфимский район
Планируемая дата ответа: 17.07.2019
Фактическая дата ответа: 04.07.2019
Загрузить ответ
Загрузить ответ
Адресат: МР Уфимский район РБ
Фактическая дата ответа: 04.07.2019
Загрузить ответ