В целях предотвращения частых дтп и наезда на пешеходов просим установить светофор с дополнительными секциями

31.07.2019 Рубрика: Борьба с аварийностью. Безопасность дорожного движения
Уважаемый Радий Фаритович!
На перекрестке, рядом с церковью по адресу город Уфа улица Комсомольская, 161 к.1, на протяжении многих лет очень часто происходят дорожно-транспортные происшествия (до нескольких раз в неделю), в которых часто страдают люди. В результате недостаточности светофора (отсутствуют дополнительные секции со стрелками) он настроен таким образом, что когда автомобильному потоку, движущемуся по ул.Комсомольской в южном направлении, светит красный сигнал светофора, встречному потоку продолжает светить зеленый сигнал. В результате этого, водители вводятся в заблуждение и часто происходят столкновения на перекрестке улиц Комсомольской и Архитектора Рехмукова. Иногда в подобных ДТП происходит выезд автотранспорта на тротуар и зону ожидания пешеходов, сбивание столбов дорожных знаков. В данной зоне часто скапливается много взрослых пешеходов, прихожан церкви и детей школьников, в ожидании зеленого сигнала светофора.
Описанную проблему безопасности жителей и гостей города Уфы можно решить установкой на данном перекрестке светофора с дополнительными секциями со стрелками.
В результате установки светофора с дополнительными секциями дорожное движение на указанном перекрестке, в том числе, повороты автотранспорта на ул. Архитектора Рехмукова и бульвар Саит-Галиева, будет более упорядочено. Это, в свою очередь, сведет к минимуму вероятность ДТП, обеспечит безопасность жизни и здоровья пешеходов.
Очень надеемся на Ваше участие и помощь в решении вопроса обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.
Комментариев: 1
0

Комментарии:

0
Алина Мамонтова
Полностью поддерживаю обращение! Светофор действительно настроен неправильно и вводит в заблуждение.

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Нигматуллин А. Х.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Глава Республики Башкортостан
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить

Факты регистрации обращения

Адресат: Глава Республики Башкортостан
Регистрационный номер: 1-Г-19611
Дата регистрации: 01.08.2019
Исполнитель поручения: Мустафин Ульфат Мансурович - Администрация ГО г. Уфа Республики Башкортостан
Загрузить ответ
Адресат: Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа РБ
Фактическая дата ответа: 30.08.2019
Загрузить ответ